Опубликовано: 570

Павлодарских саентологов подозревают в мошенничестве

Павлодарских саентологов подозревают в мошенничестве

Работники общественного объединения «Павлодарский центр «Дианетика» подозреваются в мошенничестве.

Об этом сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Департаментом внутренних дел Павлодарской области ведется досудебное расследование по факту мошенничества (статья 190 Уголовного Кодекса Республики Казахстан). Под подозрением функционеры общественного объединения «Павлодарский центр «Дианетика» (относятся к так называемой «Церкви Саентологии», лишенной в 2012 году статуса религиозного объединения экспертным заключением Агентства по делам религий РК).

Основанием для досудебного расследования послужила жалоба бывшего адепта указанной организации. Он сообщил о получении функционерами этой организации крупных сумм денег за безрезультатные услуги, по завышенной стоимости (курсы очищения, психотесты).

 - 13 июня т.г. в городе Павлодар совместно с Межведомственной следственно-оперативной группой ДВД и ДКНБ в офисе указанной организации и по местам жительства руководителей и отдельных функционеров с санкции суда проведены обыски, в результате которых обнаружены и в процессуальном порядке изъяты соответствующие вещественные доказательства, по которым назначена соответствующая судебная экспертиза, - сообщили в полиции.

Досудебное расследование продолжается. Если вы пострадали от деятельности указанной организации, просим обращаться в ДВД Павлодарской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи