Павлодарские водители трамваев выходят в рейд, как на тропу войну - Караван
  • $ 501.02
  • 597.27
-5 °C
Алматы
2026 Год
30 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Павлодарские водители трамваев выходят в рейд, как на тропу войну

Павлодарские водители трамваев выходят в рейд, как на тропу войну

В Павлодаре подростки довели водителей трамваев едва ли не до нервного срыва. В каждый рейд вагоновожатые выходят, словно на тропу войны. Мальчишки стали выбегать на рельсы в местах, где нет “зебры”, а некоторые из них умудряются делать селфи.

  • 12 Октября 2017
  • 1333
Фото - Caravan.kz

По словам председателя правления АО “Трамвайное управление города Павлодара” Айтуара ЖАНГАЗИНА, он постоянно получает от водителей трамваев жалобы на, мягко говоря, странные поступки местных подростков.

– Такие сводки с линии, как в военное время, поступают ко мне каждый день, – сетует руководитель.

Последний случай едва не вызвал удар по сердцу вагоновожатой. Такое выдержит не каждый. Все водители хранят в памяти жуткую картину наезда на двух павлодарских девочек, когда одна из сестер погибла. Или вот еще было происшествие – мальчик прыгнул за уроненными им ключами на полотно. Причем совершенно неожиданно для женщины, управлявшей вагоном. Несложно понять, в каком состоянии пребывает водительский состав трамвайного управления. И в этот раз дети бегали между рельсами, но при этом один спрятался за столбом-опорой. Его не видела вожатая. Он выскочил неожиданно на пути, а его приятель начал снимать этот “подвиг” на камеру телефона. Оба смеялись, будто им доставило радости напугать водителя. Она же вынуждена была дождаться, пока разошедшиеся подростки убегут, и продолжила движение.

Все эти ежедневные жалобы своих подчиненных Айтуар Жангазин озвучил на совещании, организованном транспортной прокуратурой. В нем приняли участие директора школ и представители ювенальной полиции. Прокуроры считают, что инспекторы по делам несовершеннолетних ведут слабо профилактическую работу в школах, недостаточно разъясняют опасность подобных выходок.

ПАВЛОДАР

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В Алматы демонтировали незаконно строящийся ЖК

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Все к этому идет: У Жанибека Алимханулы заберут все пояса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Банный комплекс горел в Астане

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

МВД пресекло незаконный оборот закиси азота в Шымкенте

Иран

Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС