... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Павлодарец задержал вора в собственном доме

06.09.2021

Преступник посреди бела дня проник в один из частных домов Павлодара

Мужчине ограничили свободу на два с половиной года, он находится под пробационным контролем, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.  

Как  рассказали в пресс-службе департамента уголовно-исполнительной системы региона, молодой человек посреди бела дня проник в один из частных домов Павлодара. Чтобы  убедиться, что в доме никого нет, он сначала бросал камни в окна. Поскольку реакции не последовало, воришка пробрался в дом, отжав пластиковое окно. Здесь его ждал богатый «улов»: в спальной комнате на тумбочке лежали золотые и серебряные украшения. Прихватив два браслета и четыре кольца, он направился к выходу. Однако в этот момент домой вернулись хозяева квартиры. 

– Вор кинулся бежать. Однако хозяин дома успел поймать его уже возле ворот, повалил на землю, а затем вызвал полицию. За содеянное суд назначил молодому человеку два года и шесть месяцев ограничения свободы, – рассказали в пресс-службе ведомства. – Сейчас молодой человек отбывает наказание в виде ограничения свободы и находится под контролем службы пробации. Работает на автомойке, свой проступок объясняет желанием заработать легкие деньги, – говорит старший инспектор службы пробации Павлодара Бейбит Болатханов.

Стоит отметить, что большая часть состоящих на учете службы пробации города осуждена за кражу.