Опубликовано: 620

Павлодарец,забравший под видом чиновника в магазине коньяк и деньги, раскаялся

Павлодарец,забравший под видом чиновника в магазине коньяк и деньги, раскаялся

Павлодарский безработный, который успел переполошить город, чистосердечно во всем сознался и раскаялся.

Накануне он сумел забрать в магазине коньяк, конфеты и 25 тысяч тенге, лишь предъявив поддельное удостоверение сотрудника департамента по борьбе с коррупцией, передает КТК.

Сегодня 33-летний задержанный говорит, что все произошло как-то само собой: деньги кончились, а душа требовала продолжения банкета. Тогда он пошел в магазин и попросил коньяк. Продавец подала бутылку, а когда увидела удостоверение сотрудника, вспомнила, что нарушила закон, отдав спиртное до полудня. Но 33-летний безработный не растерялся, он предложил «замять» дело на месте. В качестве вознаграждения взял тот самый коньяк, а еще конфеты и выручку. Вскоре продавец все-таки заподозрила неладное и вызвала полицию. Горе-мошенника задержали через несколько часов. На допросе он сознался, что купил удостоверение на вокзале у незнакомца за 50 тысяч тенге.

- В ходе расследования установлено, что коньяк он выпил, деньги, которые взял у продавщицы магазина, он потратил на свои нужды. В отношении него ведется расследование и возбуждено уголовное дело по статье 190, то есть «Мошенничество», - отметил зам. начальника УВД г. Павлодара Асхат Бекенов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи