Опубликовано: 1700

Крупного чиновника в Балхаше поймали пьяным за рулем служебной машины

Крупного чиновника в Балхаше поймали пьяным за рулем служебной машины Фото - oblast45.ru

Об инциденте стало известно на заседании совета по этике агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции в Карагандинской области.

Руководитель аппарата акима города Балхаш Болат Асылбеков пьяным сел за руль служебного автомобиля. Нетрезвого чиновника остановили сотрудники правоохранительных органов, передает ekaraganda.kz.

Согласно материалам дисциплинарного дела, 16 апреля в 3:00 на автодороге была остановлена служебная автомашина марки «Skoda», состоящая на балансе аппарата акима города Балхаш. Транспортным средством управлял Болат Асылбеков, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Чиновник был доставлен в центр временной адаптации и детоксикации, где нарколог установил легкую степень алкогольного опьянения.

Болат Асылбеков признал факт использования служебного автотранспорта в состоянии алкогольного опьянения. В материалах дела также отразилась информация о том, что при остановке машины чиновник вел себя агрессивно, с чем он был категорически не согласен.

- Меня подрезала машина без специальных обозначений и просто перекрыла дорогу. Потом в зеркало заднего вида я увидел, что там ребята в масках. Заехал во двор, остановился, вышел. Я не так воспитан, чтобы вести себя агрессивно, — заявил руководитель аппарата акима.

Члены совета по этике поинтересовались, по какой причине служебная машина была припаркована рядом с домом чиновника.

- В тот день просто так получилось. Личного транспорта у меня нет, - сказал Асылбеков.

В результате совет сошелся во мнении, что Болату Асылбекову следует вынести строгий выговор.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи