Опубликовано: 80

Павлодарец, установивший на авто подложный номер «прикола ради», привлечен к ответственности

Павлодарец, установивший на авто подложный номер «прикола ради», привлечен к ответственности Фото - pavlodarnews.kz

Автомашина помещена на специальную штрафную стоянку.

В пресс-службе департамента полиции региона рассказали, на какие ухищрения идут водители, чтобы скрыть госномера. Кто-то устанавливает подложные номера, кто-то использует новые технологии, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.  

В полиции напоминают, что наказание за это нарушение предусмотрено статьей 590 части 4 КРКоАП и влечет штраф в размере 20 МРП или лишение права управления транспортными средствами сроком на один год.

– На сегодняшний день стражами правопорядка выявлены 52 водителя, установивших на своих авто подложные номера. К примеру, в Павлодаре сотрудниками полиции остановлена автомашина ВАЗ. При проверке базы данных установлено, что госномер числится за другой машиной, снятой с учета еще год назад, а данное авто марки ВАЗ состоит на российском учете. Позже выяснилось, что водитель решил схитрить и после продажи своего «железного коня» номер не утилизировал, а оставил себе. Полицейским объяснил, что госномер на новом авто поменял «ради прикола», а когда выезжал, якобы забыл снять, – сообщили в пресс-службе ведомства. 

Полицейские составили административный материал за управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными номерными знаками в отношении «забывчивого» водителя по статье 590 ч. 4 КРКоАП, материал направлен в суд. Государственные номерные знаки изъяты. Автомашина помещена на специальную штрафную стоянку.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи