Павлодар в рамках проекта “Пушкинская библиотека” получил свыше 2 тыс. книг от российских издательств - Караван
  • $ 474.04
  • 555.01
+14 °C
Алматы
2026 Год
14 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Павлодар в рамках проекта “Пушкинская библиотека” получил свыше 2 тыс. книг от российских издательств

Павлодар в рамках проекта “Пушкинская библиотека” получил свыше 2 тыс. книг от российских издательств

В течение трех лет в рамках международного проекта “Пушкинская библиотека” Павлодарская областная библиотека получила 2245 экземпляров книг, выпущенных в лучших издательствах России. Об этом корреспонденту KZ-today сообщили представители Павлодарской областной библиотеки им. Торайгырова.

  • 10 Февраля 2003
  • 630
Иллюстрация Caravan.kz

В 2003 году в Павлодар поступила партия из 650 книжных новинок, в том числе энциклопедические издания, ежегодные справочники, современные поэзия и проза. В частности, среди новинок — энциклопедический словарь “Избранный Брокгауз. Искусство России”, энциклопедия “Русский драматический театр” и другие.
Поступило в Павлодар и уникальное литературоведческое издание — “Неизданный Гоголь”. В книге собраны страницы из записной книжки Гоголя с лекциями по всемирной истории, а также не публиковавшиеся ранее письма.
В настоящее время все книги выставлены для презентации в одном из залов библиотеки, через неделю они будут переданы в читальные залы и фонды библиотеки.
Как сообщили представители Павлодарской областной библиотеки им. Торайгырова, проект финансируется фондом “Сорос”, который берет на себя значительную часть от стоимости книг.
Павлодарская областная библиотека существует более 100 лет, в ее фондах хранится порядка 500 тыс. экземпляров книг.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев: достигнута договоренность об открытии школ фонда «Маариф» в Астане и Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Олимпийский призёр по боксу из Казахстана готовится к первому бою за титул в профи

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Полицейские оперативно нашли пропавшего ребенка в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ускорили расследование дел о бытовом насилии

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок