Цель экспозиции – продемонстрировать многообразие Казахстана, его природные красоты и огромный потенциал, что особенно важно в преддверии проведения в Астане Международной выставки ЕХРО-2017 "Энергия Будущего".
Выступая на церемонии открытия выставки, заместитель начальника московского метрополитена Владимир Погонин отметил, что столичная подземка – это не только транспортное предприятие, услугами которого ежедневно пользуется миллионы горожан. "Мы стремимся повысить комфорт пребывания в метрополитене и большую роль в этой работе отводим культурным проектам. Сегодня пассажиры открывают для себя Казахстан в фотографиях", – подчеркнул он.
Советник-Посланник Посольства РК в РФ Виктор Темирбаев поблагодарил руководство столичного метро за поддержку в организации этой выставки и выразил надежду, что даже те россияне, кто часто бывал в Казахстане и хорошо знают нашу страну, смогут открыть для себя что-то новое и познавательное.
Эту мысль поддержал заместитель директора 3-го департамента стран СНГ МИД РФ Владимир Спринчан. "Я четыре года проработал в Казахстане, бывал во многих его уголках, – сказал российский дипломат. – Но даже я благодаря нынешней экспозиции открываю страну в другом ракурсе – тем более, что мы видим многообразие ее природы глазами не простого человека, а художника".
В 2012 г. творческий проект "Неизвестный Казахстан" (руководитель Константин Киквидзе) получил грант Фонда Первого Президента РК.
За два года группа фотографов и журналистов PHOTOSAFARI.KZ организовали экспедиции по всем заповедным и историческим местам Казахстана. Они преодолели более 30 тысяч километров, чтобы собрать огромный объем фото- и видеоматериалов о природных и культурных жемчужинах, являющихся предметом национальной гордости и частью мирового наследия.
Фотогалерея "Метро" постоянно работает на станции "Выставочная" с 2005 года. Ежедневно тысячи пассажиров имеют возможность при переходе к Деловому центру прямо над платформой метро любоваться экспозицией. За время работы этого выставочного пространства москвичи и гости столицы смогли увидеть множество различных тематических фотовыставок. Данное место традиционно пользуется большой популярностью, как у обычных пассажиров, так и у ценителей фотоискусства, специально приезжающих на эту станцию.
Фотовыставка "Неизвестный Казахстан" в московском метро будет проходить в течение месяца.
Пенсия 2026
Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматинском зоопарке на свет появились детеныши сайгака
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника
