Опубликовано: 80

Пассажирский самолет Airbus A380 превратят в отель

Пассажирский самолет Airbus A380 превратят в отель

Один из люксов будет расположен в кабине A380, а другой - в задней части самолета на двух этажах, соединенных оригинальной лестницей.

Самолет марки Airbus A380, который должны были отправить на утилизацию, преобразуют в гостиницу. Этим займется бывший инженер Airbus Фредерик Делюз. Отель будет расположен в северной части аэропорта Тулузы (Франция), передает Aerotime Hub.

На воздушном судне разместят 31 номер. В фюзеляже будут предлагаться три типа номеров: стандартные двухместные, полулюксы для трех или четырех человек и два люкса. Один из люксов будет расположен в кабине A380, а другой - в задней части самолета на двух этажах, соединенных оригинальной лестницей. В состав гостиничного комплекса также войдет ресторан на 60 мест с террасой, откуда открывается вид на самый большой пассажирский самолет.

Это не первый случай трансформации культовых самолетов. В 2021 году Emirates приняла решение, что списанный Airbus A380 разберут на детали, которые станут основой для коллекционных предметов. А лайнер Boeing 747 преобразовали в ресторан для элитных вечеринок

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи