Опубликовано: 450

"Партнерские роды в подъезде": казахстанцы поделились историями дружбы с соседями

"Партнерские роды в подъезде": казахстанцы поделились историями дружбы с соседями Фото - Instagram

"Даже квартиранты стали вести себя тихо".

Жительница столицы поделилась историей о том, как пошла в гости и увидела объявление-поздравление с рождением ребенка от соседей, передает Caravan.kz.

"Хоть к нам эти события отношения не имеют, мы в этом ЖК практически никого не знаем, но так приятно было за дружных соседей. Такие молодцы!" - написала астанчанка в популярной группе zhaloby_astana в Instagram.

Публикация вызвала широкий отклик у пользователей Сети. 

"Да как дружить с соседями, если каждый месяц новые жильцы, процентов 70 живут квартиранты, которые постоянно меняются, думаю, у большинства так", "Год живем в новой квартире, никого не знаем", - скептически отнеслись к идее дружбы между соседями некоторые казахстанцы.

Другие пользователи Сети поделились интересными историями дружбы с соседями.

"У нас самые шикарные соседи, 30 лет в одном доме живем, о таких соседях только мечтать",  "Дружим, и отдельная группа в мессенджере у нас есть, чистота, порядок в подъезде, квартиранты стали вести себя тихо", - рассказывают казахстанцы.

Самую интересную историю рассказал пользователь под ником ufurwhl.

"О да, мы реально дружим не то что блоком, домом. На Наурыз во дворе стол накрываем. Корпоративы устраиваем. А в подъезде уже и роды партнёрские были, и когда пара разводилась, детей помогали в садик отвозить. Ой, столько всего было", - пишет ufurwhl.

При этом комментаторы добавляют, что в наше время дружба между соседями - это редкость.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи