Опубликовано: 70

Партия «Ауыл» предоставила в ЦИК РК документы о выдвижении кандидатов на выборы депутатов Мажилиса

Партия «Ауыл» предоставила в ЦИК РК документы о выдвижении кандидатов на выборы депутатов Мажилиса Фото - Liter.kz

ЦИК устанавливает соответствие кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента РК, включенных в партийные списки, требованиям, предъявляемым к ним Конституцией и Конституционным законом РК «О выборах в Республике Казахстан», на основании запросов в соответствующие органы.

Как сообщает Телеграм-канал Sailau-2021, 19 ноября 2020 года в Центральную избирательную комиссию Республики Казахстан, в соответствии со статьями 87 и 89 Конституционного закона РК «О выборах в Республике Казахстан», были представлены документы Народно-демократической патриотической партии «Ауыл» о выдвижении кандидатов на выборы депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан:

1. Выписка из протокола высшего органа политической партии о выдвижении партийного списка;
2. Документ представителя политической партии, подтверждающий его полномочия;
3. Партийный список на электронном и бумажном носителях;
4. Заявление гражданина о согласии быть включенным в партийный список;
5. Биографические данные каждого кандидата, включенного в партийный список;
6. Копии удостоверений личности каждого кандидата, включенного в партийный список;
7. Документы, подтверждающие членство в политической партии, подписанные уполномоченным лицом и заверенные печатью политической партии.
8. Копия документа о регистрации политической партии в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
9. Документ, подтверждающий внесение политической партией избирательного взноса на счет Центральной избирательной комиссии
Республики Казахстан.
10. Справки органа государственных доходов о сдаче кандидатом и его (ее) супругой (супругом) деклараций о доходах и имуществе.

Центральная избирательная комиссия устанавливает соответствие кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента РК, включенных в партийные списки, требованиям, предъявляемым к ним Конституцией и Конституционным законом РК «О выборах в Республике Казахстан», на основании запросов в соответствующие органы.

Согласно календарного плана по выборам депутатов Мажилиса Парламента выдвижение партийных списков осуществляется политическими партиями в период с 10 по 30 ноября т.г.( до 18.00 часов). Регистрация партийных списков началась 10 ноября и закончится в 18.00 часов 10 декабря т.г.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи