Опубликовано: 650

Парня, выстрелившего в глаз девочке, до сих пор не задержали

Парня, выстрелившего в глаз девочке, до сих пор не задержали

Как сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области, молодого человека, по вине которого останется инвалидом 13-летняя девочка, пока не задержали.

Об этом сообщает kstnews.kz.

Напомним, ЧП во дворе дома по улице Алтынсарина в Костанае произошло еще 4 июля около восьми часов вечера. 13-летняя Валя гуляла вместе с подругой. Навстречу им шли два парня, один из которых выстрелили девочке в глаз из пневматического пистолета. Уже в 10 часов вечера Вале сделали операцию в областной глазной больнице. Попытались магнитом извлечь застрявшую за глазным яблоком пулю. Однако попытка успехом не увенчалась. Инородное тело осталось в глазу. Ни одна из клиник Казахстана не взялась делать операцию по его удалению. Согласились принять девочку только в Израиле, но это очень дорого. Как рассказала двоюродная сестра пострадавшей Ксения, вчера родители увезли девочку для обследования в Москву.

Известно, что стрелявшему в Валю парню 18 лет. Девочка знает его брата, поэтому можно считать, что подозреваемый установлен. Однако он скрывается, и пока полиция его не нашла. Поэтому ответа на вопрос, почему он стрелял, нет. Родные подтвердили, что Валентина серьезно занималась теннисом, и случившееся может сломать ее планы на будущее. Но самое главное сейчас - сохранить ей зрение. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи