Опубликовано: 1600

Парламент РК принял законопроект, запрещающий гражданам владеть травматическим оружием

Парламент РК принял законопроект, запрещающий гражданам владеть травматическим оружием

Сегодня на пленарном заседании под председательством спикера палаты Нурлана Нигматулина, депутаты Мажилиса Парламента РК согласились с дополнениями, внесенными Сенатом в проект закона РК «Об органах внутренних дел Республики Казахстан».

Напомним, изменения, внесенные в этот законопроект, предусматривают запрет на владение травматическим оружием населением республики.

Сенаторы также предлагали представлять по запросам уполномоченного органа в области реабилитации и банкротства сведения по находящимся в производстве уголовным делам, возбужденным по преступлениям против собственности в отношении должников, признанных в уставленном законом порядке банкротом или в отношении которых применена реабилитационная процедура. Кроме того, законопроектом закрепляется право на приобретение оружия правоохранительными органами, а также на применение сотрудниками органов внутренних дел наряду с огнестрельным оружием иного оружия. Министерство внутренних дел предлагает изъять из гражданского оборота травматическое оружие и перевести его в разряд служебного.

Законопроект считается принятым и направляется на подпись Главе государства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи