Парламент Казахстана ратифицировал конвенцию Всемирной таможенной организации о временном ввозе товаров - Караван
  • $ 486.19
  • 554.26
+24 °C
Алматы
2026 Год
23 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Парламент Казахстана ратифицировал конвенцию Всемирной таможенной организации о временном ввозе товаров

Парламент Казахстана ратифицировал конвенцию Всемирной таможенной организации о временном ввозе товаров

Сенат парламента Казахстана в четверг на пленарном заседании одобрил проект закона "О ратификации конвенции о временном ввозе", сообщил корреспондент агентства Интерфакс-Казахстан.

  • 14 Октября 2010
  • 816
Иллюстрация Caravan.kz

Таким образом, документ считается принятым парламентом в целом и в виде закона направляется на подпись главе государства.

Данная конвенция подписана в Стамбуле 26 июня 1990 года.

«Ее целью является единообразие положения в области временного ввоза, упрощение и гармонизация таможенного режима временного ввоза в целях достижения и развития экономических, гуманитарных, культурных, социальных и туристических связей», — указывалось в заключении комитета мажилиса по международным делам, обороне и безопасности.

«Конвенция позволяет принимать стандартизированные типы документов о временном ввозе в качестве международных таможенных документов, что наряду с международной гарантией будет способствовать облегчению процедуры временного ввоза в тех случаях, когда требуется таможенный документ и гарантия», — отмечалось в документе.

Конвенция о временном возе является инструментом Всемирной таможенной организации.

В тренде:

Пенсия 2026

Для пенсионеров все изменится: кто сможет рассчитывать на дополнительные выплаты?

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматинском зоопарке на свет появились детеныши сайгака

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане загорелся 13-этажный жилой дом: спасены люди

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте многодетная мать погибла при пожаре

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника