Опубликовано: 730

Парламент Казахстана принял закон о государственной молодежной политике

Парламент Казахстана принял закон о государственной молодежной политике

Депутаты сената парламента Казахстана на пленарном заседании приняли закон  «О государственной молодежной политике», сообщает корреспондент ИА Новости-Казахстан.


Согласно заключению комитета сената по социально-культурному развитию и науке, основной целью законопроекта является совершенствование законодательства для формирования эффективной модели государственной молодежной политики, направленной на успешную социализацию молодых людей и направление их потенциала на дальнейшее развитие страны.

В законопроекте определены задачи, принципы и основные направления государственной молодежной политики, закреплены компетенции государственных органов в данной сфере.

«Также регламентированы механизмы формирования и реализации государственной молодежной политики посредством участия молодежи в работе консультативно-совещательных органов на различных уровнях, на республиканских и региональных форумах молодежи. Более того, урегулирована деятельность молодежных ресурсных центров и социальных служб. Их деятельность направлена на создание условий для интеллектуального, духовного, физического развития профессиональной подготовки и реализации предпринимательского потенциала молодежи», - говорится в заключении профильного комитета.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи