Опубликовано: 670

Парламент Казахстана принял поправки о штрафах за билетный проезд в автобусах

Парламент Казахстана принял поправки о штрафах за билетный проезд в автобусах

Депутаты мажилиса парламента Казахстана одобрили изменения и дополнения, внесенные сенатом парламента в законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам естественных монополий и регулируемых рынков", таким образом, закон считается принятым парламентом, передает корреспондента ИА Новости-Казахстан.

Целью законопроекта является повышение прозрачности тарифообразования и деятельности субъектов естественных монополий, исключение необоснованных затрат и оптимизацию тарифных процедур, защиту прав потребителей.

В частности, сенаторы предлагали в целях предотвращения нарушений правил остановки или стоянки транспортных средств на платных автостоянках, уклонения от уплаты на платных автопарковках, от платы за проезд на общественном транспорте в городских маршрутах предусмотреть административную ответственность за нарушение этого запрета.

Также в целях определения тарифа на городском общественном транспорте в зависимости от расстояния, проезженных остановочных пунктов предлагается предусмотреть дифференцированный тариф в Закон «Об автомобильном транспорте».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи