Опубликовано: 90

Парковки на улице Пушкина в Алматы станут платными

Парковки на улице Пушкина в Алматы станут платными Фото - https://www.inalmaty.kz

По улице Пушкина повится платная парковка на 280 мест, включая 14 инвалидных.

Об этом рассказали в компании "Алматы паркинг", передает inAlmaty.kz

По данным компании, загруженность парковок достигла критического значения. Именно поэтому было принято решение сделать этот участок платным.

- Здесь располагаются офисы, рестораны и различные учреждения, которые активно стимулируют трафик в рабочие часы. Основная цель – предоставить всем горожанам равные права на городское парковочное пространство. Введение тарифа позволяет упорядочить процесс парковки, уменьшить количество нарушений ПДД и увеличить скорость движения всего транспортного потока, - рассказали в "Алматы паркинг"

Также сделав парковку платной, бизнес совместно с акиматом надеются равномерно распределить трафик по всей улице.

- Некоторые парковки не были загружены в течение дня. Однако если установить парковки только в загруженных зонах, но проигнорировать ближайшие, то проблема не решится. Трафик просто переместится в новое место, так как водители будут искать бесплатные места. Поэтому были установлены парковки там, где на первый взгляд они не требовались, - добавили в компании.

К слову, для жителей близлежащих домов предоставляется возможность оформить резидентское соглашение на полгода.

Цена составлят 6000 тенге. Его можно получить в офисе по адресу улица Зеленая, 16. С собой нужно иметь адресную справку с ЦОНа, все документы на машину и страховку в случае, если транспортное средство оформлено не на вас. Резидентское соглашение распространяется на тех жителей, чей дом примыкает к улице с платной парковкой.

Ранее новые участки платной парковки запустились по улице Мусрепова и Сатпаева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи