Опубликовано: 1500

Парижская трагедия заставила Казахстан усилить борьбу с терроризмом

Парижская трагедия заставила Казахстан усилить борьбу с терроризмом

Казахстан активизировал совместную работу с органами безопасности других стран в сфере противодействия терроризму.

Мировое сообщество поддерживает инициативу Казахстана о созыве форума "Ислам против терроризма", передает Caravan.kz со ссылкой на официальный аккаунт Акорды в Facebook.

"Что касается форума "Ислам против терроризма", то мы продолжаем получать слова поддержки в адрес этой идеи от лидеров разных стран. О конкретной дате проведения форума и его формате говорить пока рано, так как в настоящее время организационная работа находится на стадии подготовки", - сказал Абаев в ходе онлайн-брифинга во вторник, отвечая на вопрос прессы о том, поддержана ли инициатива Нурсултана Назарбаева о созыве форума "Ислам против терроризма" и планируется ли проведение данного форума в скором времени.

"Террористические акты последних дней действительно стали серьезным сигналом к укреплению мер безопасности для всех стран. И мы, как часть мирового сообщества, не можем закрывать на это глаза", - подчеркнул он.

"Могу со всей определенностью сказать, что наши спецслужбы ведут активную работу в этом направлении. Она закрыта для глаз общественности, многие о ней не подозревают, однако эта деятельность ни на минуту не прекращается. Отмечу также и то, что сегодня активизирована совместная работа с органами безопасности других стран в деле противодействия терроризму", - добавил Д.Абаев.

Как сообщалось, Нурсултан Назарбаев, выступая на недавней сессии ООН, внес предложение о созыве форума "Ислам против терроризма", а также создании всемирной сети борьбы с этим злом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи