Опубликовано: 100

Парикмахеры дали рекомендации для удачной стрижки в домашних условиях

Парикмахеры дали рекомендации для удачной стрижки в домашних условиях

Парикмахер посоветовал приобрести профессиональные ножницы для удачной стрижки дома.

Звездные парикмахеры дали рекомендации желающим сделать удачную стрижку в домашних условиях, сообщает Lenta.ru.

В первую очередь стилист Сид Хейс посоветовал читателям приобрести профессиональные ножницы, поскольку их лезвия намного острее кухонных или канцелярских.

"Острота – первостепенна. Если вы не можете справиться с парикмахерскими ножницами, воспользуйтесь хотя бы маникюрными", – уточнил он, добавив, что для самостоятельной стрижки также понадобятся расческа, две заколки, резинка, полотенце или халат и зеркало с хорошим освещением.

В то же время парикмахер Холли Кларк заявила, что лучше всего проводить процедуру на чистых и только высушенных волосах, поскольку влажные волосы "подпрыгнут" после высыхания и могут выглядеть короче, чем ожидалось.

"К тому же сальные или грязные волосы будут слипаться, в результате чего вы можете отрезать больше волос, чем необходимо", – отметила эксперт.

По словам Кларк, избавиться от секущихся концов поможет техника "поверхностной стрижки". Так, сначала необходимо распределить прядь между пальцами, после чего натянуть ее и начать отрезать секущиеся волосы, которые оказались на поверхности локона. "Представьте, что удаляете ворсинки с платья", – заключила сотрудница салона красоты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи