Опубликовано: 760

Пара из Шотландии нашла в старом стуле украшения с бриллиантами

Пара из Шотландии нашла в старом стуле украшения с бриллиантами Фото - «Коммерсантъ»

Анжела Мильнер-Браун и ее супруг Энгус приобрели стул на аукционе примерно десять лет назад.

Супруги из шотландского города Биггар нашли в старом стуле, купленном за пять фунтов стерлингов, украшения с бриллиантами стоимостью пять тысяч фунтов (более 2 миллионов тенге). Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на The Telegraph.

Анжела Мильнер-Браун и ее супруг Энгус приобрели стул на аукционе примерно десять лет назад. Однако тогда они не могли позволить себе заказать новую обивку, и убрали предмет мебели на чердак.

Спустя шесть лет они осуществили перетяжку обивки стула. Через некоторое время Энгус преподнес Анжеле на годовщину свадьбы кольцо с бриллиантом. Потом, на День Святого Валентина, он подарил супруге бриллиантовые сережки, а на Пасху — брошь с драгоценными камнями.

Все эти сокровища, по-видимому, были спрятаны предыдущими владельцами. Энгус наткнулся на них, подготавливая стул к переделке. Свое открытие он решил держать в тайне от супруги, но потом рассказал ей.

В прошлый четверг, как отмечает газета, супружеская пара обратилась в программу Antiques Roadshow, эксперты которой оценили найденные украшения на сумму около 5 тысяч фунтов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи