Опубликовано: 2300

Памятник "Ұлы Дала елі" откроют на территории ЭКСПО в День 25-летия Независимости Казахстана

Памятник "Ұлы Дала елі" откроют на территории ЭКСПО в День 25-летия Независимости Казахстана  Фото - http://ru.sputniknews.kz

Монумент "Ұлы Дала елі" (Страна Великой степи) откроется 16 декабря на территории международной выставки ЭКСПО.

Об сообщил председатель мажилиса (нижней палаты) парламента РК Нурлан Нигматулин, передает Sputnik Казахстан.

В среду депутаты мажилиса провели пленарное заседание. Закрывая заседание, Нигматулин поздравил коллег с наступающим Днем независимости, а также проинформировал их о проведении праздничных мероприятий – торжественном собрании во Дворце Независимости и концерте в театре "Астана Опера".

- И 16 декабря в 11 часов на территории ЭКСПО будет открытие монумента "Ұлы Дала елі, — сказал Нигматулин.

Председатель палаты не уточнил, кто из руководства страны примет участие в открытии монумента. Международная специализированная выставка "ЭКСПО-2017" пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года. В рамках мероприятия будут продемонстрированы новейшие достижения науки в сфере развития "зеленой" энергетики. Национальный бренд "Ұлы Дала елі" (Страна Великой степи) предложил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в 2015 году по аналогии с поэтическими наименованиями других стран — страна восходящего солнца (Япония), страна утренней свежести (Корея), Поднебесная (Китай), страна тысячи озер (Финляндия) и так далее.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи