Об этом передает Павлодар-онлайн.
— Новогодние праздники служба «103» отработала в авральном режиме. Каждые сутки в неотложку поступало более 900 вызовов, что в 1,5 раза чаще, чем в обычные дни, — отметили в пресс-службе.
Дважды за эти дни бригады неотложки выезжали на пожары. Первый случай произошел в доме по улице Ледовского в Павлодаре. Из квартиры, где произошло возгорание, были госпитализированы два человека, еще двое, в том числе ребенок 2011 года рождения, скончались до приезда скорой. Еще один случай зафиксирован в селе Богдановка Щербактинского района, где в частном доме в результате пожара скончался 76-летний мужчина.
В новогодние выходные не обошлось и без пострадавших от пиротехники. В Павлодаре 42-летний мужчина получил ожог роговицы глаза и был доставлен в областную больницу.
Выезжали медики и на вызовы, связанные с обморожениями. В Аксу у мужчины диагностировали обморожение нижних конечностей третьей степени. Его госпитализировали в больницу. Еще двоим получившим обморожения была оказана помощь в травмпунктах региона.
— 20 раз работников станции скорой помощи вызывали на дорожно-транспортные происшествия в областном центре. Кроме того, бригада неотложки обслуживала вызов с ДТП на загородной трассе в 12 километрах от поселка Калкаман. Там в результате того, что перевернулась машина, помощь и госпитализация понадобились троим пострадавшим, в том числе 13-летнему ребенку, — добавили сотрудники скорой помощи.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника