Опубликовано: 1200

Ожидаются заморозки на большей части Казахстана

Ожидаются заморозки на большей части Казахстана

10 апреля на большей части территории Казахстана, с прохождением атмосферных фронтальных разделов, сохраняются осадки, лишь на западе - без осадков.

Местами по республике сохраняется туман, усиление ветра на юго-западе с пыльной бурей, на юго-востоке гроза, сообщает Gazeta.kz со ссылкой на Комитет по ЧС МВД РК.

В Восточно-Казахстанской, днем Акмолинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в отдельных районах - туман, гололед.

В Северо-Казахстанской, ночью Карагандинской, днем в Костанайской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в отдельных районах - туман.

В Атырауской, Павлодарской областях днем местами ожидается усиление ветра 15-22 м/с.

В Южно-Казахстанской, ночью в Алматинской, Актюбинской областях местами ожидается туман.

В Жамбылской области местами ожидается гроза, туман, днем усиление ветра 15-20 м/с.

В Мангистауской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей.

В Алматы днем преимущественно облачно, +10.

В Астане днем облачно, +7.

Также напомним о штормовом предупреждении от РГП «Казгидромет». В период 9 - 11 апреля в Актюбинской, Костанайской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской областях сохранится угроза разливов и подтоплений.

В связи ожидаемыми сильными осадками в горных регионах Алматинской области в период 9 - 10 апреля возможен сход снежных лавин. Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин.

Ночью 10-12 апреля в Южно-Казахстанской, Жамбылской, Алматинской областях ожидаются местами заморозки 0-3 градусов, сильные осадки (дождь с переходом в снег).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи