Опубликовано: 30400

Овчарка без намордника напала на ребенка на детской площадке в Алматы

Овчарка без намордника напала на ребенка на детской площадке в Алматы Фото - кадр из видео

Момент нападения собаки на ребенка попал в объектив камеры наблюдения, установленной на одном из домов.

Собака напала на 3-летнего ребенка на детской площадке в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Инцидент произошел накануне, 11 октября, на детской площадке в ЖК "Асыл Арман".

- Вчера мои жена и дети вышли прогуляться на детскую площадку. Трехлетний сын качался на качелях, восьмимесячная дочка спала в коляске рядом. Неожиданно появилась собака, овчарка черная большая. она бегала рядом. Потом резко набросилась на ребенка и попыталась его утащить. Супруга боролась с ней.   Собака порвала ребенку всю куртку, хорошо что хоть прямого прикосновения к телу не было. Были в больнице, ребенок в шоковом состоянии - плачет, заикается, на улицу не хочет выходить. "Папа, собака, собака". И больше ничего не говорит, очень сильно испугался. Когда на тебя бросается огромная собака. любой взрослый получил бы шок, не то что ребенок. Врачи посоветовали отвести сына к психологу, - рассказал отец ребенка Акжол.  

По словам мужчины, владелица выгуливала питомца без поводка и намордника. 

- После нападения появилась хозяйка собаки, накричала на всех, кто был на детской площадке - якобы сами виноваты. "Что ты мне сделаешь? Попробуй, ничего не получится", - она кричала моей супруге. Никаких извинений. Она думает, что неприкосновенная личность. Если бы на месте объяснила - может, собака сорвалась, еще что-то. Все мы люди, поняли бы. Но нет. Жена позвонила в "102". Так как участковых не было, то их отвезли в опорный пункт, она там написала заявление. Я намерен идти до конца, - заключил Акжол.  

Отец пострадавшего ребенка также отметил, что намерен в ближайшее время подать иск на владелицу животного и через суд требовать возмещения морального и материального вреда.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи