Опубликовано: 330

Отношение правоохранительных органов к казахстанцам оставляет желать лучшего - Назарбаев

Отношение правоохранительных органов к казахстанцам оставляет желать лучшего - Назарбаев Фото - из открытых источников

По мнению главы государства, необходимо рассмотреть вопрос дальнейшей гуманизации уголовного законодательства.

Президент Казахстана обратился к депутатам, передает корреспондент Tengrinews.kz. Нурсултан Назарбаев принял участие в открытии совместного заседания палат Парламента и дал ряд поручений. 

Глава государства отметил, что необходимо рассмотреть вопрос дальнейшей гуманизации уголовного законодательства в сфере экономической деятельности.

- Здесь следует найти оптимальный баланс между стимулом и наказанием. Законодательство в административных правонарушениях должно быть стабильным. При этом нужно неукоснительно соблюдать принцип соразмерности, ответственности и характера правонарушения, - отметил Глава государства. 

- Мы не мало говорим на эту тему. И на прошлой сессии, и раньше занимались этими вопросами - и правительство, и аппарат Президента. Но до конца этот вопрос решить не удается. Жалобы со стороны граждан на неполное верховенство наших законов... И отношение правоохранительных органов к нашим гражданам оставляет желать лучшего. Нам надо еще работать над этим. Правительством в этом году будет внесен законопроект, направленный на решение этих задач, - заявил Глава государства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи