... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Отлов без правил: новое видео жестокого обращения с собаками разъярило казахстанцев

05.11.2019

"Я даже смотреть на эту жестокость не могу".

Новое видео, на котором зафиксировано нарушение правил при отлове собак, возмутило пользователей сети, передает Caravan.kz.

Видео на своей странице в Facebook опубликовал общественник Сергей Снегирев.

 

 

Posted by Сергей Снегирёв on Monday, November 4, 2019
 

 

Posted by Сергей Снегирёв on Monday, November 4, 2019

 

"Акимат Города Алматы. Требуем вмешательства и прекращения практики нарушения имущественных прав граждан ,а также жестокого обращения с животными. На фото/ видео: отлов домашнего животного происходит с нарушением установленного регламента и правил: отсутствует униформа,нарушен алгоритм погрузки животного в спец.автомобиль. Организация отлова копирует описание статьи 316 УК РК- нанесение увечий,предварительный сговор,группа лиц,присутствие малолетних свидетелей. Животное имело ошейник и другие отличительные признаки,говорящие о его принадлежности владельцу", - подписал видео автор публикации. 

При этом Сергей Снегирев уточняет, что  на данный момент местонахождение животного установить невозможно.

"Объяснение от администрации отлова - убежала при транспортировке. За последние 20 дней это явление приобретает регулярный характер. 8-ой случай. 8-ой случай нарушения имущественных прав граждан помойкой,прячущийся за вывеской государственной структуры и подрывающий авторитет и репутация государственного органа. Общественное Объединение Comes,имеющее право аккамулировать и отражать мнение части жителей г.Алматы со всей ответственностью заявляет: протест на действия КГП на ПВХ Городской Центр Ветеринарии г.Алматы будет актуальным до тех пор,пока руководящий орган,в лице акимата г.Алматы,в частности департамент предпринимательства и инвестиций, не вмешается в данную ситуацию,устранит нарушения в работе подконтрольной организации и гарантирует усключение ее повторения", - заключил Сергей Снегирев.

В комментриях казахстанцы поддерживают автор публикации.

"Разгул беззакония", "Это какой-то дикий ужас", "Я даже смотреть на эту жестокость не могу", - пишут пользователи сети в комментариях.

Напомним, ранее сотрудник отлова в Таразе стрелял в собаку на глазах у ребенка.