Опубликовано: 16100

Отлов без правил: новое видео жестокого обращения с собаками разъярило казахстанцев

Отлов без правил: новое видео жестокого обращения с собаками разъярило казахстанцев Фото - portamur.ru

"Я даже смотреть на эту жестокость не могу".

Новое видео, на котором зафиксировано нарушение правил при отлове собак, возмутило пользователей сети, передает Caravan.kz.

Видео на своей странице в Facebook опубликовал общественник Сергей Снегирев.

 

 

Posted by Сергей Снегирёв on Monday, November 4, 2019
 

 

Posted by Сергей Снегирёв on Monday, November 4, 2019

 

"Акимат Города Алматы. Требуем вмешательства и прекращения практики нарушения имущественных прав граждан ,а также жестокого обращения с животными. На фото/ видео: отлов домашнего животного происходит с нарушением установленного регламента и правил: отсутствует униформа,нарушен алгоритм погрузки животного в спец.автомобиль. Организация отлова копирует описание статьи 316 УК РК- нанесение увечий,предварительный сговор,группа лиц,присутствие малолетних свидетелей. Животное имело ошейник и другие отличительные признаки,говорящие о его принадлежности владельцу", - подписал видео автор публикации. 

При этом Сергей Снегирев уточняет, что  на данный момент местонахождение животного установить невозможно.

"Объяснение от администрации отлова - убежала при транспортировке. За последние 20 дней это явление приобретает регулярный характер. 8-ой случай. 8-ой случай нарушения имущественных прав граждан помойкой,прячущийся за вывеской государственной структуры и подрывающий авторитет и репутация государственного органа. Общественное Объединение Comes,имеющее право аккамулировать и отражать мнение части жителей г.Алматы со всей ответственностью заявляет: протест на действия КГП на ПВХ Городской Центр Ветеринарии г.Алматы будет актуальным до тех пор,пока руководящий орган,в лице акимата г.Алматы,в частности департамент предпринимательства и инвестиций, не вмешается в данную ситуацию,устранит нарушения в работе подконтрольной организации и гарантирует усключение ее повторения", - заключил Сергей Снегирев.

В комментриях казахстанцы поддерживают автор публикации.

"Разгул беззакония", "Это какой-то дикий ужас", "Я даже смотреть на эту жестокость не могу", - пишут пользователи сети в комментариях.

Напомним, ранее сотрудник отлова в Таразе стрелял в собаку на глазах у ребенка. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи