Опубликовано: 120

Открытие Звездного дома «Бала дауысы - 2018»

Открытие Звездного дома «Бала дауысы - 2018»

Сегодня, в ННПООЦ «Бобек» состоялось Открытие «Звездного дома» нового сезона Национального детского песенного конкурса «Бала дауысы» - авторского проекта Фонда Алии Назарбаевой, проводимого при поддержке Министерства культуры и спорта, Фонда Первого Президента Республики Казахстан-Елбасы.

Национальный центр «Бобек» вновь распахнул свои двери для самых талантливых и музыкальных детей нашей страны, сообщает Caravan.kz

19 финалистов со всего Казахстана в возрасте от 8 до 12 лет начали подготовку к незабываемому событию в преддверии нового года - Гранд-финалу Конкурса «Бала дауысы-2018». Несмотря на столь юный возраст, каждому из них предстоит не только достойно представить свою область и город, но и побороться за звание самого звонкого голоса страны.

В «Звездном доме» финалисты будут готовиться к выступлению сразу в трех концертных программах: «Песни моего детства», «Песни родной земли» и «Мировые хиты». Справиться с этой нелегкой задачей юным дарованиям помогут опытные профессионалы из числа артистов отечественной эстрады, которые когда-то также путем принятия участия в различных вокальных конкурсах стали кумирами для многих. Мастер-классы, уроки вокала и хореографии, сценической речи и актерского мастерства преподали сегодня Бейбит Кушкалиев, Айкын Толепберген, Мадина Садвакасова и Бауыржан Сатов.

Все это поможет участникам стать на шаг ближе к заветной мечте, покорив сердца миллионов зрителей. Результат этих занятий телезрители смогут увидеть и оценить с 27 октября по 1 декабря каждую пятницу, субботу и в воскресенье на официальном телеканале Конкурса - «КТК».

Именно телезрители путем голосования определят обладателя специального приза «Любовь народа», а 8 декабря станет известен обладатель Гран-при 3 сезона конкурса «Бала дауысы», главным призом для которого станут Грант на обучение в Национальной академии искусств и путевка в парижский Диснейленд.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи