На Средиземное море вылетили 90 пассажиров на комфортабельном воздушном судне Boeing B757-200.
Новый маршрут позволил кызылординцам существенно съэкономить деньги при покупке тура на турецкий курорт Анталия. Стоимость 10-дневного отдыха составил от 669 долларов США на одного человека.
Аэропорт г.Кызылорда «Қорқыт Ата» был передан в доверительное управление ТОО «Airport Management Group» в 2014 году. В октябре того же года «Қорқыт Ата» получил право осуществлять международные рейсы. Международный статус аэропорта открыл новые возможности для жителей региона и потенциальных инвесторов. В этом году уже запущено регулярное сообщение Кызылорда-Москва. Более 27 рейсов в неделю курсируют в Астану, Алматы, Караганду, Москву и в другие города. Пропускная способность аэровокзального комплекса — 150 пассажиров в час.
Спрос на открытие первого прямого туристического рейса анализировался и изучался специалистами Airport Management Group, по результатам статистики и пожеланий жителей города и области, было решено открыть летнюю чартерную программу в город Анталья (Турция).
Так как местным жителям приходилось летать через другие аэропорты Казахстана, это существенно отражалось на времени в пути.
Международный чартерный рейс в Анталию осуществляется туроператором «Kaz Union» на бортах авиакомпании «Sunday Airlines».
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана

