Опубликовано: 60

Отказ в приватизации жилья: университет обвинили в игнорировании решения суда в Актау

Отказ в приватизации жилья: университет обвинили в игнорировании решения суда в Актау Фото - Открытые источники

Преподаватели до сих пор не могут приватизировать предоставляемую им жилплощадь.

Приглашенных в университет имени Есенова на работу педагогов из других регионов обеспечили жильем, но вопрос с дальнейшей его приватизации так и не решен, передает "Лада".

По словам преподавателей, а их оказалось семь человек, они уже выиграли суд, а также апелляцию. Законные сроки прошли, но руководство университета по сегодняшний день не исполнило решение суда.

В производстве отдела по исполнению судебных актов на принудительном исполнении находятся исполнительные документы от 11 октября прошлого года, где университет обязывают устранить допущенные нарушения и восстановить в правах посредством передачи в собственность квартир семи педагогам с правом приватизации по остаточной стоимости.

Решение суда вступило в законную силу 8 декабря 2022 года.

В соответствии с требованиями закона постановлениями государственного судебного исполнителя возбуждены исполнительные производства от 4 января 2023 года.

Уже на следующий день, 5 января, в университет было передано извещение об исполнении исполнительного документа с одновременным предупреждением об ответственности.

17 января от должника в адрес судебного исполнителя поступило письмо, в котором указано на неясность касательно исполнения решения суда. Администрация университета направила в суд заявление о разъяснении решения суда.

20 января судебным исполнителем было повторно вручено извещение в университет, однако его требования не были исполнены.

Судебный исполнитель обратился с представлением в суд о взыскании пени за каждый день просрочки. В итоге она составляет 690 000 тенге.

Напомним, ранее более 120 килограммов осетрины изъяли полицейские в Мангистау.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи