Опубликовано: 48700

"Отказ от алиментов и сидевшие на шее мужья": что говорили о браке и замужестве самые эпатажные казашки

"Отказ от алиментов и сидевшие на шее мужья": что говорили о браке и замужестве самые эпатажные казашки Фото - Соцсети

Как эпатажные казахстанские модели, блогеры и инста-дивы высказывались о браке и замужестве.

Недавно известная казахстанская актриса и блогер Асель Аскар рассказала, чем занималась бы, если бы не блогерство. Кроме того, она высказала свое мнение по поводу заработка мужчин и отношений на расстоянии. В stories-публикациях своего Instagram Асель отвечала на вопросы подписчиков, а также давала им советы касательно отношений с мужчинами. Одна из подписчиц актрисы спросила, чем бы та занялась, если бы не была блогером (на данный момент у Аскар 930 тысяч подписчиков).


 

"Скорее всего, я бы не смогла бы без медиасферы. Певицей/актрисой точно была бы. Главное, чтобы творчество присутствовало в моей жизни. А для заработка занялась бы продажами. Может, одежда, может, фотографии, а может, танцы/хореография. Преподавала бы сальсу/бачату. Или же открыла бы творческую студию для художников с мамой. Занялась бы продюсированием мамы. Продавала бы ее работы. А может, ушла бы в политику. Вариантов много. Мир изобилен", - ответила Асель. 


 

Другая подписчица Асель посетовала на супруга за то, что тот скрывает от нее свой заработок. В ответ блогер обозначила, что мужчина и не обязан "отчитываться" перед ней о своих доходах.

"А муж и не должен отчитываться. Вот любят женщины включать "мамочку" и знать все. А что вам даст знание его заработка? Просто просите необходимое, приучайте его тратиться на вас. И все. Я считаю наоборот, когда знаешь количество его денег, включается жалость и ненужная экономия/распределение семейного бюджета. Попросите купить косметику, покажите платье, которое хотели бы надеть, расскажите, в какой салон хотите сходить. И не парьтесь. А он пусть распределяет свои финансы", - посоветовала артистка. 

В сегодняшнем материале медиа-портала Caravan.kz мы решили вспомнить, что говорили о браке и замужестве другие известные, молодые и эпатажные инста-дивы. 

 

"Пора убить тупой стереотип о старых девах"

В сентябре скандальная инста-дива Айжан Байзакова рассказала историю своей двоюродной сестренки, для того чтобы образумить женщин, которые слишком рано выходят замуж.


В последнее время Байзакову не узнать. Актриса стала вести блог, где затрагивает проблемы семьи, рассуждает о психологии, материнстве и отношениях с мужчинами. На этот раз блогер призвала молодых девушек не терять голову и не выходить слишком рано замуж.


Для примера Айжан рассказала о жизни своей двоюродной сестренки, которая очень рано вышла замуж, родила двух дочерей и сейчас в разводе. Молодая мама вернулась к родителям и находится в тяжелой жизненной ситуации, не имея ни работы, ни собственного жилья.

"Не торопитесь выйти замуж даже по безумной любви, когда у вас нет ничего под ногами. Когда я забеременела, у меня была своя квартира, машина, деньги и уверенность в том, что я сама ребенка своего прокормлю и что слова мне никто не скажет.

Муж не будет тыкать своими алиментами в лицо, потому и было уважение отца ребенка ко мне, и есть до сих пор. И прошу каждую из вас не торопиться. Пора убить этот тупой стереотип "отырып каласың", - рассказала Айжан.

Не так давно Байзакова рассталась с мужем. Инста-дива не стала лишать мужчину родительских прав, а наоборот, ратует за то, чтобы сын рос, зная, что такое отцовская любовь. Как уверяет Байзакова, ее сын не живет на алименты. Все хлопоты девушка взяла на себя. 

 

"С мужчиной должно быть хорошо, а плохо я и сама могу жить"

На своей странице в социальных сетях одна из самых востребованных и успешных блогеров страны рассказала о планах на замужество. Одна из подписчиц Мадлен (Мадина Мамедалиева) поинтересовалась, сколько должен зарабатывать ее будущий муж. Девушка рассказала, что это для нее не самое главное, передавал exk.kz.


 

"Ну изначально я смотрю на другие качества. Есть много избалованных, с деньгами, но я за перспективу. Я не говорю, что для меня это не важно, это качество моей жизни в первую очередь. Если человек любит, он будет стараться делать твою жизнь лучше. С мужчиной должно быть хорошо, а плохо я и сама могу жить", - рассказала Мадлен.

А ранее, в 2018 году, ее размышления на разные темы публиковал Cosmopolitan:

"Замужество… Как часто девочки мечтают о красивом свадебном платье, торте, танцах и банкетном зале. И как мало из нас на самом деле понимают, что там, за той стеной, за тем штампом в паспорте. Замуж надо выходить уже личностью: состояться, крепко встать на ноги, самоутвердиться и теперь, вот-вот сейчас, взять рука об руку своего партнера и строить совместное будущее.

Замужество - это не побег от проблем, это не решение проблем с деньгами, с одиночеством, с родителями, с недвижимостью. Замужество - это полноправное партнерство. Когда твой молодой человек может от и до положиться на тебя тоже. Когда ему тоже бывает плохо. Когда у него может не быть работы. Когда у него могут быть проблемы с родителями. А как на это отреагируете вы? Как много из нас ждет принца на белом коне, но сами едва ли тянут на сказочных принцесс".


Мамедалиева является популярным казахстанским блогером и моделью. На сегодня ее аудитория в Instagram превышает 1,4 миллиона человек. Девушке 23 года, и она уже входит в список самых успешных и богатых блогеров страны.

 

"Муж сидел на моей шее"

Казахстанская модель, блогер, трижды жена и мама двоих детей Айнур Нурсеитова поведала поклонникам о причинах своих разводов. Несмотря на привлекательные внешние данные, с мужчинами молодой бизнесвумен не везет. Эффектная брюнетка три раза была замужем, но три раза все заканчивалось разводом. Молодая женщина воспитывает двоих детей от двух браков. Как рассказала Айнур, распад семьи принес ей немало страданий.


 

"С первым мужем я три года сидела дома. Тогда его родители и он думали, что я не уйду, а если даже уйду, вернусь обратно. Был сложный бракоразводный процесс, они даже нанимали детективов. Я не хочу их поливать грязью, потому что у меня растет сын, а они являются его родственниками. Сейчас вспоминаю это все с улыбкой, но признаюсь честно, мне было очень сложно", - рассказала в прошлом году Айнур в программе OYBAY SHOW.

После двух неудачных попыток обрести семью она рискнула официально выйти замуж и в третий раз. Но и на этот раз союз долго не просуществовал. После двух лет совместной жизни отношения вновь завершились разводом. При этом, как призналась Айнур, она обеспечивала не только себя и детей, но и третьего супруга, который на протяжении двух лет пользовался ее финансами.

"Я воспитываю двоих детей, ни один мой бывший муж не платит алиментов и не участвует в жизни своих детей. Мне даже стыдно как-то просить у них деньги на алименты, для меня это кажется мелочью. Третий муж сидел на моей шее три года, о какой помощи может идти речь? Если честно, сейчас я боюсь выходить замуж, хотя многие зовут", - добавила Айнур.

В конце интервью Айнур раскрыла причину своих разводов. Блогер считает себя слишком доверчивой, из-за чего, собственно, часто страдает.

"Если я влюбляюсь, ухожу в чувство с головой, никого не слышу, слушаю только свое сердце. Даже когда родители советовали мне не спешить, я все равно не послушала их и вышла замуж. Многое пришлось скрывать от родных, во всех случаях я пыталась сохранить брак, знала, что люди будут осуждать и обсуждать не только меня, но и моих родителей", - призналась Айнур.

Айнур Нурсеитова известна в Казахстане как владелица салонов красоты. Помимо этого, молодая женщина делает успехи не только в модельном бизнесе, она часто пробует себя и в роли киноактрисы.

 

"Больше как друзья, нежели как муж с женой"

В этом году популярная блогер и модель Рамина Таипова сообщила фолловерам радостную новость: она встретила мужчину своей мечты, который стал для нее не просто спутником, а настоящей опорой. Блогер призналась, что после ряда неудач в личной жизни ей было сложно вновь открыть свое сердце. Но рядом с ним все оказалось иначе.


"Нас познакомили общие друзья. С первой минуты мы поняли, что созданы друг для друга", - поделилась Рамина с Harper’s BAZAAR Kazakhstan.

При этом будет ошибкой утверждать, что инста-дива бросилась в новые отношения, будто в омут с головой. Напротив, Таипова очень тщательно присматривалась к своей второй половинке, изучая его характер и привычки. Но особенно важно ей было узнать, как он относится к своей семье, друзьям и другим близким людям. Ведь именно эти качества могут многое рассказать о мужчине.

"Определенно могу сказать, что он очень добрый, надежный и хороший семьянин. Поэтому я четко понимаю, что он будет хорошим отцом нашим детям, что для меня очень важно. Мы с моим любимым больше как друзья, нежели как муж с женой. А в семейной жизни это очень важно. Ведь мы можем посмеяться вместе, взять друг у друга совет. Мы смотрим с ним в одну сторону", - призналась блогер.

По искреннему признанию Рамины, после неудавшегося предыдущего брака она мечтала именно о таком спутнике жизни.

"Для нас обоих создание семьи было осознанным шагом. Я хотела, чтобы именно мой нынешний супруг стал отцом моих детей. Он очень надежный человек, из прекрасной семьи, который знает, насколько важны семейные ценности, а самое главное - он уважает моих родителей и любит моих девочек. В общем, мне очень повезло с моим любимым, так же как и ему со мной", - поделилась Рамина.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи