Опубликовано: 70

Отчим осужденной в Беларуси россиянки высказался о ее помиловании

Отчим осужденной в Беларуси россиянки высказался о ее помиловании

Отчим осужденной в Беларуси Софьи Сапеги заявил, что отправка запроса о помиловании зависит от ее решения.

Отправка запроса о помиловании зависит только от решения россиянки Софьи Сапеги, которая была осуждена в Беларуси. Об этом сообщил ее отчим Сергей Дудич, передает Sputnik Беларусь.

"Только сама Софья примет решение о том, нужно ли писать прошение о выдаче ее в Россию для отбывания наказания. Она будет смотреть, как сможет отбывать наказание в условиях белорусской колонии. Все решения по дальнейшим шагам — за ней", — заявил он.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что дипломаты находятся в постоянном контакте с адвокатами и родителями Сапеги. Российское посольство в Минске занимается судьбой россиян, осужденных в Беларуси, в том числе за антиправительственную деятельность, добавила она.

Об отказе в помиловании россиянки стало известно 10 января. 23 мая 2021 года Сапегу задержали вместе с бывшим главредом Telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем. Суд приговорил ее к шести годам лишения свободы. Она призналась в ведении Telegram-канала, где публиковала личные данные силовиков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи