Опубликовано: 830

От кори привито более 74 процентов подростков Казахстана

От кори привито более 74 процентов подростков Казахстана

На нежелательное побочное действие пока еще никто не жаловался.

В Казахстане на сегодня провакцинировано более 74 процентов подростков, подлежащих иммунизации против кори, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения и социального развития РК.

По состоянию на 13 октября этого года в Казахстане в рамках кампании по дополнительной иммунизации против кори подростков в возрасте 15-19 лет вакцинацией охвачено 235 тысяч 164 человека или 74,3 процента от общей численности целевой группы (316 тысяч 704 подростка).

«В Актюбинской и Западно-Казахстанской областях кампания по дополнительной иммунизации против кори завершилась с охватом 100 процентов. Более 90 процентов провакцинировано в Акмолинской, Атырауской, Кызылординской областях и г. Алматы. В остальных десяти регионах (Алматинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской, Южно-Казахстанской областях и г. Астана) охват вакцинацией варьируется от 50 до 80 процентов», - говорится в сообщении ведомства.

На нежелательное побочное действие, по информации министерства, пока еще никто не жаловался.

Напомним, в Казахстане с первого октября проводится кампания по дополнительной иммунизации против кори.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи