Опубликовано: 180

От должности освободили Зауреш Баймолдину

От должности освободили Зауреш Баймолдину Фото - election.gov.kz

Член Центральной избирательной комиссии Зауреш Баймолдина освобождена от должности.

На заседании мажилиса стало известно, что в палату поступило заявление члена Центральной избирательной комиссии Зауреш Баймолдиной о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию, передает Tengrinews.kz.

- Зауреш Хамитовна была назначена членом ЦИК постановлением мажилиса от 20 декабря 2017 года. В соответствии с подпунктом 1 пункта 6 статьи 19 Конституционного закона о выборах в Казахстане член избирательной комиссии освобождается от своих обязанностей в случае подачи заявления по собственному желанию. С учетом изложенного предлагаем предлагаем досрочно прекратить полномочия Баймолдиной в качестве члена ЦИК, - сказал председатель комитета мажилиса по законодательству и судебно-правовой реформе Нурлан Абдиров. Депутаты единогласно поддержали предложение.

Спикер мажилиса Нурлан Нигматулин поблагодарил Зауреш Баймолдину за работу. Зауреш Баймолдина с декабря 2017 года работала членом Центральной избирательной комиссии. С 2012 года занимала пост заместителя министра юстиции. С 2008 по 2012 год - инспектор государственно-правового отдела Администрации Президента.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи