Опубликовано: 230

Осужденного убили в колонии Павлодарской области

Осужденного убили в колонии Павлодарской области Фото - Коммерсант

Накануне убийства между мужчинами произошел конфликт.

В колонии Павлодарской области один из осужденных убил другого, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента УИС Павлодарской области.

Накануне убийства между мужчинами произошел конфликт. Трагический инцидент произошел 9 мая в учреждении максимальной безопасности АП-162/4 Департамента уголовно-исполнительной системы по Павлодарской области.

"Вечером 8 мая в помещении санитарного узла учреждения 44-летний осужденный, отбывающий наказание за убийство, в результате конфликта нанес другому заключенному умышленные телесные повреждения, несовместимые с жизнью. В результате полученных травм осужденный скончался 9 мая на собственном спальном месте. Незамедлительно вызванная бригада скорой помощи констатировала смерть осужденного", - сообщили в ведомстве.

По информации, 41-летний пострадавший за медпомощью и к администрации учреждения с жалобами и заявлениями не обращался. Осужденный отбывал наказание за изнасилование несовершеннолетней. В Павлодарскую колонию он прибыл недавно.

"По данному факту материалы зарегистрированы, проводится досудебное расследование. Для выяснения обстоятельств на место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, представители прокуратуры, службы безопасности и Департамента УИС. Также приглашены участники Национального превентивного механизма и общественной наблюдательной комиссии", - отметили в пресс-службе ДУИС по Павлодарской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи