Опубликовано: 530

Осуждена водитель трамвая в Павлодаре

Осуждена водитель трамвая в Павлодаре

Тридцатилетнюю водителя трамвая Наталью Пекнич, сбившую двух сестер-школьниц, одна из которых погибла, приговорили к двум годам лишения свободы в Павлодарском суде №2.

Об этом сообщает Sputnik.kz.

- Признать виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 345 УК РК и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на два года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на пять лет, — зачитал приговор судья Думан Серикбаев.

Отбывать наказание осужденная будет в учреждении уголовно-исправительной системы минимальной безопасности. Кроме того, ей запрещено заниматься работой, связанной с управлением транспортными средствами сроком на пять лет. Также она обязана выплатить судебные издержки.Мама погибшей дочери под колесами трамвая, отозвала иск на полтора миллиона

Суд также вынес частное постановление в адрес руководства павлодарского трамвайного управления о наказании лиц, допустивших выпуск на линию трамвая, которым управляла подсудимая, с неисправным спидометром.

- Я еще раз хочу попросить прощения у потерпевшей. Я понимаю, что исправить уже ничего не получится, прошу учесть суд все смягчающие обстоятельства по делу, я раскаиваюсь и прошу не лишать меня свободы, у меня тоже малолетняя дочь без меня растет, — сказала Наталья Пекнич в своем последнем слове. Но суд ее просьбу не удовлетворил.

 



 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи