Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс назвал способ победить пандемию COVID-19 - Караван
  • $ 441.77
  • € 502.38
+13 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс назвал способ победить пандемию COVID-19

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс назвал способ победить пандемию COVID-19

Билл Гейтс считает, что победа над пандемией коронавируса может быть достигнута благодаря дополнительным миллиардным инвестициям в строительство предприятий по производству вакцины, а также при совместной работе государств и международных компаний.

  • 20 Февраля 2021
  • 106
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщает ТАСС, об этом он заявил, выступая по видеосвязи на Мюнхенской конференции по безопасности.

По его словам, для предотвращения текущей пандемии не были предприняты превентивные меры, поэтому мировая экономика понесла многомиллиардные убытки.

— Мы должны сделать инвестиции — речь о небольшом количестве миллиардов, чтобы быть уверенными, что это больше никогда не повторится, — сказал основатель корпорации Microsoft.

Гейтс пояснил, что инвестиции необходимы для строительства по всему миру предприятий по производству вакцин, которые бы могли обеспечить равный доступ к ним всех стран. Он также подчеркнул важность сотрудничества международных корпораций.

— Хорошим примером является сотрудничество компаний Pfizer и BioNTech, — отметил Гейтс.

Кроме того, основатель корпорации Microsoft считает, что сотрудничество правительств стран мира также должно поспособствовать борьбе с текущей пандемией и предотвратить иные пандемии в будущем.

Билл Гейтс и его жена Мелинда возглавляют благотворительный фонд, в число основных направлений работы которого входят борьба с опасными болезнями в развивающихся странах, программы в сфере здравоохранения и образования в США. Через фонд были выделены сотни миллионов долларов на разработку вакцины от коронавируса нового типа и на поддержку бедных слоев населения, которые наиболее уязвимы в условиях пандемии.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана