Опубликовано: 390

Основатель компании Microsoft рассказал, когда завершится пандемия коронавируса

Основатель компании Microsoft рассказал, когда завершится пандемия коронавируса Фото - 3DNews

Но для этого нужны совместные усилия, утверждает Билл Гейтс.

Возвращение к нормальной жизни после пандемии должно произойти к концу 2022 года. Такое мнение выразил основатель компании Microsoft Билл Гейтс интервью польскому телеканалу ТВН24 и изданию Gazeta Wyborcza, передает ТАСС.

- До конца 2022 года мы должны практически полностью вернуться к нормальной жизни, если будем работать вместе, – сказал он.

- Это [пандемия] невероятная трагедия. Мы в состоянии оценить потери для экономики, но не можем оценить потери, связанные с образованием, и тем, как на нас повлияли ограничения, которые нам пришлось ввести, чтобы избежать смерти большого числа людей, – отметил Билл Гейтс.

По его словам, близится завершение пандемии для США и Европы.

- Вероятно, к концу года объем вакцинации достигнет уровня, когда заболеваемость начнет падать, хоть и будет далека от нулевой. Однако вернутся, например, нормальные занятия в школах. Но пока мы не избавимся от пандемии во всем мире, у нас будет много таких ограничений, как маски и запрет массовых мероприятий, – утверждает Билл Гейтс.

При этом он подчеркнул, что многие страны могли бы справиться с ситуацией намного лучше, если обратились бы «к нужным ученым, которые рекомендовали бы следить за числом тестов и позаботиться об изоляции».

- Самое важное, что были такие люди, как я, которые предупреждали и говорили о риске. За небольшую цену можно было приготовиться и избежать проблем. К сожалению, рекомендованные инвестиции не были реализованы. Среди них было предложение, чтобы иметь возможность как можно скорее диагностировать больных, – сказал он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи