Осадки ожидаются на большей части РК 23 декабря - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+23 °C
Алматы
2026 Год
26 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Осадки ожидаются на большей части РК 23 декабря

Осадки ожидаются на большей части РК 23 декабря

На севере, западе Северо-Казахстанской области ожидаются метель, гололед, усиление ветра ночью 15-20, порывы 23 м/с, днем на востоке области 15-20, порывы 23 м/с, на юго-западе области – туман.

  • 23 Декабря 2021
  • 29
Иллюстрация Caravan.kz

На большую часть территории РК по-прежнему будет оказывать влияние Северо-западный циклон и связанные с ним атмосферные фронты принесут осадки (дождь, снег), за исключением юго-востока страны, где ожидается погода преимущественно без осадков. По республике ожидается туман, гололед, усиление ветра на северо-западе, севере, востоке, в центре страны с низовой метелью, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

На севере, западе Северо-Казахстанской области ожидаются метель, гололед, усиление ветра ночью 15-20, порывы 23 м/с, днем на востоке области 15-20, порывы 23 м/с, на юго-западе области – туман.

На севере Павлодарской области ожидаются метель, на юге, востоке области туман, гололед, ночью усиление ветра порывы 15-20 м/с.

На западе, севере, в центре Карагандинской области ожидаются гололед, низовая метель, туман, усиление ветра на западе, в центре области 15-20 м/с.

На северо-западе, западе Восточно-Казахстанской области ожидаются гололед, низовая метель, ночью и утром на севере, юге области – туман, усиление ветра на западе, юго-востоке, в центре области 15-20, ночью порывы 23 м/с.

На севере и в центре Кызылординской,  на севере, в горных и предгорных районах Жамбылской области ожидаются гололед, туман, на юго-западе, северо-востоке и в горных районах Жамбылской, днем в центре Кызылординской области усиление ветра 15-23 м/с.

На северо-западе и юге Акмолинской области ожидаются низовая метель, гололед, туман, усиление ветра ночью на востоке, днем на юге области 15-20 м/с. Н

а востоке, севере Атырауской, на западе, севере Мангистауской области ожидаются туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с.

На севере, западе Актюбинской, ночью на севере, северо-востоке Западно-Казахстанской области ожидаются низовая метель, усиление ветра 15-20 м/с.

На востоке, северо-западе Костанайской области ожидаются туман, гололед, низовая метель, ночью усиление ветра на востоке области 15-20 м/с.

Ночью и утром на востоке и юге Алматинской области ожидается туман, в районе Алакольских озер усиление ветра 17-22 м/с.

На севере, западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Когда в Алматы уменьшатся пробки: акимат раскрыл план

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жители Астаны массово сдают доллары в обменники – такого не было четыре года

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника