Опубликовано: 100

Оружие и драгоценности украл мужчина в ВКО

Оружие и драгоценности украл мужчина в ВКО Фото - ДП ВКО

Полицейским Глубоковского района удалось оперативно задержать подозреваемого, который признался в совершенном преступлении.

Уроженец Павлодарской области временно проживал в Усть-Каменогорске у своей знакомой. Он решил поправить свое материальное положение незаконным путем, передает Устинка LIVE.

На одном из рынков злоумышленник приметил чету предпринимателей, которая еженедельно в одно и то же время приезжала за товаром. Он понял, что может разжиться деньгами, проследил за ними на своей машине и выяснил, что бизнесмены проживают в одном из сел Глубоковского района.

По информации пресс-службы департамента полиции ВКО, когда ни о чем не подозревающая пара вновь отправилась за товаром в областной центр, злоумышленник взломал дверной замок и проник в дом. Порыскав по комнатам, он обнаружил золото, норковую шубу и жилетку общей стоимостью 1,6 миллиона тенге. Также мужчина нашел ключи от сейфа, где хранилось оружие, и вытащил оттуда охотничьи ружья "ИЖ-27" и "ИЖ-54" 12-го калибра и два патронташа.

Они тоже стали добычей похитителя. Вернувшиеся домой хозяева сразу обнаружили пропажу драгоценностей и оружия и обратились с заявлением в полицию. Следственно-оперативная группа в составе заместителя начальника Глубоковского РОПа майора полиции Марата Рустемова, начальника отдела криминальной полиции майора полиции Дината Мусина, а также следователя следственного отдела лейтенанта полиции Мади Шакенова в короткие сроки вычислила и задержала подозреваемого.

На допросе мужчина признался в совершенном преступлении. У него изъяли ружья и патроны к ним. Начаты досудебные расследования по части 1 статьи 291 УК РК и пункту 3 части 1 статьи 188 УК РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи