Опубликовано: 840

Оргкомитету «Азия Дауысы» о финансовых проблемах стало известно за месяц до начала фестиваля - Иргалиев

Оргкомитету «Азия Дауысы» о финансовых проблемах стало известно за месяц до начала фестиваля - Иргалиев

«О существовании проблем с финансированием я был поставлен в известность менее чем за месяц до намеченной даты проведения фестиваля «Азия Дауысы».

Об этом сегодня, 15 августа, на пресс-конференции в Алматы заявил Генеральный директор международного фестиваля «Азия Дауысы» Мурат Иргалиев, передает корреспондент KZ-today.

М. Иргалиев сообщил, что решение акимата Алматы, о том, что фестиваля «Азия Дауысы» в этом году, не будет, было подтверждено на совещании с участием заместителя акима Кайрата Букенова.

На вопрос журналистов о том, сколько денег не хватило, М. Иргалиев сообщить отказался. При этом сообщил, что в этом году по предложению акимата Алматы, будет организован концерт «Лучшее из «Азия Дауысы», который пройдет 3 сентября в рамках молодежного праздника «Посвящение в студенты».

М. Иргалиев, отметил, что фестиваль готовился для города и «каждый год аким Алматы принимал решение быть или не быть «Азия Дауысы». Говоря о планах на следующий год, М. Иргалиев подчеркнул, что осенью пошлет запрос и «спросит у города, начинать подготовительную работу по конкурсу или нет».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи