... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Оргкомитет Евразийского Медиа Форума начал подготовку к следующей конференции

05.05.2016

Всего несколько дней прошло после завершения XIII Евразийского Медиа Форума, а организаторы уже начали подготовку к следующей конференции.

На церемонии закрытия председатель Оргкомитета сообщила, что XIV Евразийский Медиа Форум пройдет в июне 2017 года на одной из площадок «Астана ЭКСПО-2017».

Участие в ЕАМФ традиционно принимают ведущие политики, экономисты,  общественные деятели, медиа-персоны, из разных стран мира. В этом году в Астане собрались 48 спикеров и 567 делегатов. Они обсудили  самые острые вопросы современности: мировой экономический кризис, ситуацию в Сирии и на Ближнем Востоке, будущее Европейского Союза, информационные войны XXI века.

Генеральный спонсор XIII Евразийского Медиа Форума -  Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».

В этом году уникальной особенностью конференции стало большое количество мастер-классов от топ-спикеров. За три дня их состоялось 10.  Они прошли благодаря поддержке фонда развития социальных проектов «SAMRUK-KAZYNA TRUST».

ЕАМФ был основан по инициативе Дариги Назарбаевой в 2002 году как неполитическая и некоммерческая организация, направленная на открытое обсуждение злободневных проблем и вопросов, затрагивающих Восток и Запад. Сегодня Форум расширил границы интересов за пределы Евразийского континента, стал визитной карточкой Казахстана,  уникальной диалоговой площадкой, ежегодно собирающей все большее количество авторитетных участников.