Опубликовано: 130

Организовавший нелегальные перевозки в Казахстан иностранец попался на взятке

Организовавший нелегальные перевозки в Казахстан иностранец попался на взятке Фото - фото с сайта the-village.kz

В Балакове Саратовской области вынесен приговор иностранцу, который пытался дать взятку должностному лицу за бездействие.


Как сообщили ИА «Регион 64», 51-летний мужчин вместе с приятелем организовал перевозку людей из Казахстана в Россию и обратно на арендованном автобусе. Днем 4 сентября транспортное средство, за рулем которого он находился, было остановлено сотрудником автодорожного надзора на стационарном контрольном посту в Балаковском районе. Проверка документов показала, что разрешения на международные перевозки у мужчины нет.

Желая избежать привлечения к ответственности в виде штрафа до 150 тысяч рублей, она попросил представителя надзорного ведомства не составлять протокол за вознаграждение.

- Последний от незаконного предложения отказался и пояснил мужчине, что его действия образуют уголовно наказуемое деяние. Не взирая на разъяснения, водитель передал должностному лицу незаконное вознаграждение в размере 20 000 рублей, о чем инспектор сообщил в правоохранительные органы, - рассказали в ведомстве.

На этапе предварительного следствия иностранец полностью признал свою вину. Суд приговорил его к 6 месяцам колонии общего режима.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи