Опубликовано: 900

Опыт зарубежных стран способствует улучшению качества медуслуг в Астане

Опыт зарубежных стран способствует улучшению качества медуслуг в Астане

Столичные медицинские работники прошли десятидневную стажировку в медицинских учреждениях городов Таллин (Эстония), Хельсинки и Тарту (Финляндия). Пять медработников изучили опыт эстонских и финских коллег в оказании медико-социальной помощи в организациях здравоохранения, а также работу больниц по сестринскому уходу хосписа и кризисных центров. Вернувшись в Астану, они приступили к использованию и внедрению новых методик на своих рабочих

местах, передает astana.kz

С целью повышения квалификации медспециалистов, совершенствования их практических навыков и обмена опытом с иностранными коллегами, в текущем месяце еще 6 врачей и медицинских сестер, работающих в стационарах Астаны, отправятся на стажировку в университет Сент-Луис (Миссури, США) и пройдут курс занятий по теме «Организация работы приемного покоя». Обучение позволит столичным врачам и медсестрам ознакомиться с методами организации работы приемного покоя, которые успешно применяются в американских медицинских учреждениях.

Помимо этого, еще 9 врачей будут направлены на обучение в клиники Южной Кореи по специальностям «Хирургия», «Акушерство и гинекология», «Общественное здравоохранение», «Анестезиология и реаниматология».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи