Оппозиция Аргентины признала поражение на выборах - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+28 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Оппозиция Аргентины признала поражение на выборах

Оппозиция Аргентины признала поражение на выборах

Лидер аргентинской оппозиционной партии "Гражданская коалиция" Элиса Каррио поздравила первую леди и сенатора Кристину Фернандес с победой на президентских выборах, сообщает деловая газета "Взгляд" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

  • 29 Октября 2007
  • 666
Иллюстрация Caravan.kz

В то же время, она отметила, что ей и ее сторонникам с большим преимуществом удалось одержать верх практически во всех крупнейших городах Аргентины, включая столицу Буэнос-Айрес. Однако сил для победы по всей стране оппозиции явно не хватило. Главные надежды возлагались на второй тур, в котором шансы первой леди были бы не столь однозначны.
В итоге Кристина Фернандес становится первой женщиной в истории страны, возглавившей высший государственный пост путем всенародного голосования.
До нее Аргентиной правила только Мария Эстела Мартинес (1974-1976 гг), последняя супруга президента Хуана Доминго Перона, ставшая главой государства в июле 1974 года после его смерти в соответствии с конституцией, поскольку занимала пост вице-президента страны. Однако через два года она была отстранена от власти военными путем государственного переворота 24 марта 1976 года. В результате в Аргентине на семь лет воцарилась диктатура.
Одной из животрепещущих проблем, с которой столкнется новый президент страны, является рост цен и инфляция. Кристина Фернандес обещает продолжить преобразования, начатые ее супругом Нестором Киршнером. По всей видимости, она будет бороться с инфляцией теми же средствами, а именно путем жесткого контроля цен и усиленного вмешательства государства в экономику страны, передает ИТАР-ТАСС.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов