Опубликовано: 790

Опознано тело одного из пассажиров Ту-154

Опознано тело одного из пассажиров Ту-154

Один из доставленных в Москву погибших пассажиров самолета Ту-154, потерпевшего крушение в Черном море, опознан родственниками.

Также сообщается, что в понедельник днем было обнаружено и поднято на борт спасательного судна тело еще одного погибшего, передает Русская служба ВВС.

По информации департамента информации и массовых коммуникаций минобороны России, в ходе поисковой операции на месте крушения самолета водолазы обнаружили хвостовую часть с фрагментами двигателя.

- В 17:55 в районе проведения поисковой операции поднята и доставлена на берег обнаруженная часть боковой обшивки фюзеляжа с иллюминаторами размером 3,5 на 4,5 метра, ― говорится в сообщении минобороны.

В поисковой операции в районе крушения принимают участие 192 водолаза, 45 кораблей и судов, 15 глубоководных аппаратов, 12 самолетов и пять вертолетов.

Самолет Ту-154 минобороны России, который направлялся в Сирию с аэродрома Чкаловский и сделал посадку в Сочи для дозаправки, разбился в воскресенье рано утром. Он упал в Черное море через две минуты после взлета.

На борту находились 92 человека, в том числе артисты хора ансамбля имени Александрова, глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка и девять сотрудников федеральных телеканалов. Они направлялись на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи