Опубликовано: 1200

Ополченцы Донбасса отбили город Ясиноватая

Ополченцы Донбасса отбили город Ясиноватая

Уличные бои, которые идут там с субботы, этой ночью назад возобновились с новой силой.

Жители Донецка и Луганска из-за обстрелов украинской армии остались без воды, в окрестностях столиц самопровозглашенных республик бои то стихают, то вспыхивают с новой силой. Сообщается, что представителям самообороны удалось отбить у военных город Ясиноватая и взять его территорию под контроль.

В штабе самообороны Донбасса заявили, что ополченцам удалось вернуть контроль над городом Ясиноватая, расположенным к северу от Донецка. Уличные бои, которые идут там с субботы, этой ночью назад возобновились с новой силой.

Под артобстрел украинской армии попали несколько жилых кварталов, железнодорожный вокзал, сберкасса и рынок. Есть раненые. Горят здания местного коксохимического завода. По словам местных жителей, в городе есть перебои с сотовой связью и электричеством.

Южная часть самого Донецка накануне подверглась авиаударам. Об этом сообщают в штабе ополчения. В мэрии есть данные о 10 жертвах из числа мирных жителей. Из-за обстрелов город остался без воды. Правительственные войска разбомбили источник энергии, от которого работал основной узел подачи воды в город. Как сообщает горводоканал, оценить масштабы повреждений и начать ремонт невозможно из-за боевых действий.

Очереди за водой сейчас и в Луганске. Ее подвозят в цистернах, однако хватает далеко не всем. Накануне силовики нанесли удар по Луганску из тактического комплекса «Точка-У». А в Миусинске, что в 50 километрах от Луганска, ополченцы уничтожили установку залпового огня «Град», из которой украинские военные обстреливали мирное население республики.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи