Опубликовано: 1500

Операции по спасению людей из снежных завалов завершились в ВКО

Операции по спасению людей из снежных завалов завершились в ВКО

Аварийно-спасательные работы на заснеженных автодорогах РК завершены.

Спасатели закончили работы по вызволению людей и машин из снежных завалов на трассах ВКО. По состоянию на 08:00 31 декабря 2015 года закрыто движение на пяти участках автодорог в Восточно-Казахстанской области, в том числе - один участок республиканского и четыре областного значения.

"Оставшиеся ночью в пунктах пропуска Караганды 120 грузовых автомобилей и автобусов отправлены колоннами по маршруту утром 31 декабря, - отметил Иманкулов. - В период с 25 декабря при проведении аварийно-спасательных работ спасены 769 человек, эвакуированы 2463 человека и 1092 единиц техники, в том числе в Восточно-Казахстанской области - спасены 199 человек, эвакуированы 962 человека и 249 единиц автотехники, а в Карагандинской области спасены 570 человек, эвакуированы 840 человек и 550 единиц автотехники", - сообщает Caravan.kz со ссылкой на заявление официального представителя Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел РК Руслана Иманкулова

Помимо того, для очистки автодорог в Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Акмолинской и Костанайской областях задействовано 362 единицы снегоочистительной техники. "В Абайском, Бухар-Жырауском, Шетском, Осакаровском районах Карагандинской области и в Кокпектинском районе Восточно-Казахстанской области действуют режимы ЧС местного масштаба", - пояснил он.

Иманкулов также рассказал, что на функционирующие телефоны "горячей линии" поступило всего 447 звонков, из них по оказанию экстренной психологической помощи - 7, по оказанию информационной поддержки - 440.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи