Опубликовано: 750

Опасная партия куриного фарша выявлена в СКО

Опасная партия куриного фарша выявлена в СКО

Департамент по защите прав потребителей СКО выявил партию опасного куриного фарша из России. Об этом информируют в пресс-службе Департамента по защите прав потребителей по СКО.

Опасный для здоровья фарш обнаружили в сети магазинов «НАН-плюс» представители ведомства. Ими была проведена контрольная закупка.

Специалисты провели микробиологические исследования и обнаружили в мясе бактерии сальмонеллы. Как оказалось, это не первый подобный случай. Ранее продукция Пензенского предприятия уже подвергалась критике в Казахстане.

«Данный продукт представляет эпидемиологическую опасность. Нами разослана информация во все торговые центры, поставщикам и реализаторам данной продукции. Поставщик снят с реализации, проводится лабораторное исследование. Проведены исследования на микробиологические показатели, содержание антибиотиков, согласно протокола испытаний от 02.06.2014 года в отобранной пробе обнаружена: Salmonella группы С», - сказала руководитель отдела Департамента по защите прав потребителей по СКО Наталья Беляева.

Более 11 тонн куриного фарша, замороженного на птицефабрике «Васильевская» из Пензенской области РФ, была закуплена у оптового поставщика - петропавловской компании ТОО «Активайс-НОРД».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи