Опубликовано: 1700

Опальный чиновник из Атырау заплатит за взятку 11 миллионов

Опальный чиновник из Атырау заплатит за взятку 11 миллионов

А. Даулетьярова признали виновным по статье 366 части 2 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

В Атырау бывший заместитель руководителя областного управления государственной инспекции труда Алипкали Даулетьяров должен заплатить государству 11 миллионов тенге, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

- Подсудимый Алипкали Даулетьяров обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями. Он получил от директора ТОО «Білім Арнасы» незаконное вознаграждение за ускоренную выдачу свидетельств и сертификатов на прохождение сотрудников обучения по технике безопасности и охране труда, - сообщил «КАРАВАНУ» пресс-секретарь Атырауского областного суда Боранбай ГАЛИЕВ. 

А. Даулетьярова признали виновным по статье 366 части 2 Уголовного Кодекса Республики Казахстан и приговорили к штрафу на  11 млн. тенге. Подсудимого пожизненно лишили права занимать государственную должность.

Напомним, что ранее за взятку был осужден его начальник - руководитель областного управления государствнной инспекции труда Салават Ишай- («КАРАВАН» «Деньги от посредника, 28 апреля 2016 года). Ему назначено наказание в виде штрафа на 8 млн. 820 тыс.  тенге, с конфискацией имущества. Он также лишен права занимать должности на государственной службе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи